Список форумов Cake-PHP.ru Cake-PHP.ru
Форум программистов CakePHP
(на сайт)
 
 Watched TopicsWatched Topics   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать логгер, доступный везде + еще вопросы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Cake-PHP.ru -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AriaL
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 12:49:32    Заголовок сообщения: Как сделать логгер, доступный везде + еще вопросы Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение

Всем доброго дня!
Написал я логгер (пока еще довольно примитивный). Сейчас он сидит в вендорах Smile и доступен в контроллерах и компонентах (не смог его сделать компонентом, т.к. он в этом случае криво подключался в др. компонентах). А вот как его сделать доступным, скажем, для представлений?
Плюс еще пара моментов:
1) для логирования одного значения мало, еще неплохо указывать название логируемой переменной. Ничего кроме как передавать название этой переменной, я не нашел... Есть какие-либо соображения по этому поводу?
2) как логировать SQL-запросы, сгенерированные методами наподобие findAll()?

заранее спасибо
Вернуться к началу
cyberfox

цитировать



Зарегистрирован: 20 Янв 2008 14:50:10
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 18:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В представлении можно вендоры подключать.
_________________
Мой сайт http://ring-0.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AriaL
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 14:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение

А насколько вообще правильно с точки зрения идеологии Cake делать логгер "вендором"?
И касаемо имени переменной и SQL-запросов - никто не знает, как?
Вернуться к началу
DeeperMD

цитировать



Зарегистрирован: 08 Фев 2008 15:04:11
Сообщения: 144
Откуда: $Молдова->Кишинёв->Буюканы()

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 14:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посему не используте логер встроенный в Пирожок?

Что-то типа этого
Код:
$this->log('---C O N T R O L L E R ------ I N F O R M A T I O N ----',LOG_DEBUG);
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AriaL
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение

Про встроенный логгер я знаю. Он малофункционален для меня, а расширять/править Object желания нет, тем более, что не все классы наследуют его.
Вернуться к началу
DeeperMD

цитировать



Зарегистрирован: 08 Фев 2008 15:04:11
Сообщения: 144
Откуда: $Молдова->Кишинёв->Буюканы()

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 17:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уже по-другому называется.
Пирожок не панацея всех решений. Думайте и прибудет на вас просветления мыслей и запишуться они в лог, и будет вам счастье.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Cake-PHP.ru -> Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Рейтинг@Mail.ru